Спасибо за самоотверженный труд

Уважаемые работники леса и ветераны лесной отрасли Тальменского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Лес всегда был и остается национальным богатством. Природа щедро одарила жителей нашего района «зеленым золотом». Лесной комплекс – это залог экологической безопасности и весомая составляющая экономики.

На нашей территории расположены два уникальных заказника — «Кислухинский» и «Усть-Чумышский». На этих особо охраняемых природных комплексах Западно-Сибирской подтаежно-лесостепной зоны преобладают массивы сосновых и березовых лесов, а также произрастают эталонные белотополевые и ветловые леса. 20  видов растений и 15 видов животных занесены в Красную книгу. От нашей общей заботы, от того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Наша гордость – лесоперерабатывающее предприятие «Алтай-Форест», образец производственной деятельности всероссийского уровня. Использование инновационных технологий глубокой переработки древесины, высокая культура производства, достойный уровень социальной ответственности, ресурсовосстановительная политика — все это обеспечивает стабильно высокие позиции лесопромышленной отрасли района.

От всей души говорим спасибо работникам  и ветеранам лесной отрасли за самоотверженный труд, преданность делу и высокопрофессиональное исполнение своего долга перед людьми и природой.

Желаем новых трудовых свершений, крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья вам и вашим близким!

Сергей САМСОНЕНКО, глава Тальменского района, Сергей ПОТАЛЮК, председатель РСНД

Вы-хранители будущего!

Уважаемые труженики и ветераны лесной отрасли Тальменского района! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников леса!

Труд лесоводов не только благороден по своему предназначению, но и крайне важен для жизни общества, развития экономики региона. Лес — это бесценный природный дар, это легкие планеты. И от того, в каком состоянии они находятся, зависит наше здоровье и здоровье наших детей. Поэтому каждый человек, связанный с лесной отраслью, по существу, является хранителем будущего.

Профессионализм, ответственность, трудолюбие всегда отличали тех, кто занимается охраной «зеленого золота», проводит большую работу по рациональному и эффективному использованию лесных ресурсов. Сберечь живописную природу района, сохранить ее для потомков – наша общая задача. Это трудная, но благородная работа, которая достойна самых искренних слов благодарности и глубокого уважения!

Желаю всем вам новых достижений, уверенности в будущем, энергии и оптимизма! Крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия вам и вашим близким!

Николай Бушков, депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС