Сегодня, 17 января, в 11 часу на 158 км автомобильной дороги Р-256 — поворот на село Кашкарагаиха, произошло ДТП — столкнулись два грузовых автомобиля. Транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет, на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. 

МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о плохих погодных условиях на 17 и 18 января. Уже сейчас на некоторых дорогах края ограничено движение для всех видов транспорта. Ограничение  введено с целью обеспечения безопасности движения в условиях плохой видимости, сильной метели.

На дорогах Тальменского района и федеральной трассы Р-256 ограничительных мер пока нет, но всем автомобилистам необходимо быть предельно внимательными при движении в неблагоприятных погодных условиях. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте выездов на встречную полосу. Перед поездкой за пределы населенного пункта проверьте состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться!

Работает «телефон доверия» ГУ МЧС России по Алтайскому краю, (8-3852-65-82-19), короткий номер 112 с любого мобильного устройства. Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.