300-е свидетельство о рождении вручили вчера, 6 ноября, работники Тальменского отдела ЗАГСа. Обладателем юбилейного документа стала Полина Митрохина.

Девочка родилась 1 ноября. Она четвертый ребенок в семье – после трех мальчиков долгожданная девочка. Первый документ ребенка был торжественно вручен ее маме – Юлии.

— Все родные рады рождению Полины, братья уже решают, кто первый с ней будет нянчиться, — говорит Юлия. – Когда шла в ЗАГС, даже не думала, что наш визит с дочкой будет каким-то особенным, а оказалось, что наше обращение за свидетельством о рождении – юбилейное.

«Особенные» события произошли в этом году еще в двух семьях района. В августе Анастасия Овчинникова из пос.Среднесибирский родила сыновей-двойняшек. Мальчиков назвали почти «царскими» именами Александ и Павел. У Анастасии Викторовны это второй и третий ребенок. А в октябре сразу на двух дочек – Алину и Полину – пополнилась семья Ирины Мамонтовой из с.Луговое. Хотели третьего ребенка, а получилось сразу два кулечка счастья.

Для трехсот ребятишек Тальменские родители выбрали самые звучные, интересные, а порой и редкие имена. К таким, «экзотическим», можно отнести Варвару, Макара, Илью, Захара, Василису, Еву, Нику, Мирославу, Виталия, Гарика, Дарину, Эдуарда, Глафиру, Жору, Милану, Алису, Арсения, Демида, Злату и Микаэля. Но украшением этого списка несомненно является Оскар.

А вот среди частых имен в этом году — Алина, София, Вероника, Полина, Артем, Юлия, Михаил, Анна, Андрей.