Одиннадцатиклассница Анастасия Колбычева из озерской школы побывала на встрече с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко благодаря победе в проекте «Губернаторский дневник», который был организован изданием газеты «Комсомольская правда» — Барнаул» при поддержке Правительства края и Министерства образования и науки региона.
В акции участвовало более 700 школьников с 5 по 11 классы. Отличные оценки суммировались за прошедшую третью четверть, и 30 школьников со всего края смогли набрать наибольшее количество «пятерок». Победители получили именные дипломы и подарки от редакции, а самое главное, губернатор края поздравил каждого победителя проекта лично и поставил подпись в их дневниках в подтверждение того, что встреча состоялась 13 мая 2019 года.
Во время встречи школьники смогли задать губернатору свои вопросы. Так, Анастасия спросила, какой совет глава региона может дать выпускникам. Губернатор пожелал выпускникам и будущим студентам, чтобы их планы и цели обязательно исполнились, и дал совет прислушиваться к мнению старших, особенно родителей, — они плохого никогда не посоветуют.