2018 году в краевую адресную инвестиционную программу были включены семь образовательных организаций Тальменского района для создания комфортных условий обучения, обеспечения безопасности и энергоэффективности зданий. На проведение работ было направлено 54,5 миллиона рублей.
В самой крупной школе районного центра, Тальменской школе №1, где обучаются 857 ребят, проведен капитальный ремонт кровли и фасада.

По словам заведующего отделом образования администрации Тальменского района Евгения Рожкова, это обеспечивает сохранность здания, исключает потери тепла и придает школе эстетичный вид, который дополняют новое ограждение и тротуарная плитка.

В Тальменской школе №2 также установили новую кровлю, утеплили и обшили сайдингом фасад. Провели частичный капитальный ремонт фундамента и несущих конструкций, заменили окна, отремонтировали спортивный зал.
Оконные блоки заменили в Тальменской школе №5, Луговской и Новоперуновской школах. В последней также установили шатровую крышу, отремонтировали несущие конструкции стен и фасад спортивного зала.

Завершены работы в большом спортивном зале Озерской школы общей площадью 1000 квадратных метров. В рамках краевой программы здесь сделали шатровую кровлю, вентилируемый фасад, заменили оконные блоки, систему отопления и электроосвещения, пол, провели ремонт внутренней части зала и подсобных помещений.

Как сообщает Евгений Рожков, этот зал — спортивный центр для учащихся школы и района, учителей села, спортсменов Алтайского края, в нем проводятся турниры, соревнования, олимпиады районного и краевого уровней, юнармейская спартакиада школьников.

В Ларичихинском детском саду выполнили капитальный ремонт кровли и отмостки, заменили оконные блоки.

«Позитивные изменения происходят как в районном центре, так и на территориях сельских поселений. То, что семь объектов образования стали участниками краевой адресной инвестиционной программы в 2018 году, демонстрирует системность деятельности Правительства Алтайского края по улучшению условий обучения», — подчеркнул Евгений Рожков.

Сообщает Официальный сайт Алтайского края.