Пятнадцатого мая, в День семьи, КГБУСО «Комплексный Центр соцобслуживания населения Тальменского района» совместно с районным Советом отцов провел большой семейный урок в виде квест-игры «Семья крепка ладом!», в котором приняли участие в основном многодетные семьи.

Поздравил всех с праздником заместитель председателя Совета отцов Александр Есин, который сказал, что семья — это не просто родители и дети, это взаимопонимание, помощь, любовь, умение вместе выходить из  сложных ситуаций и радоваться каждому моменту, проведенному с близкими. 

В преддверии летних каникул до детей и родителей еще раз донесли информацию  о том, как вести себя на водных объектах, в лесу, при пожаре, соблюдать «комендантский час», не подвергать свою жизнь опасности на автомобильной и железной дорогах начальник отдела ГО ЧС Администрации Тальменского района Павел Зенков и сотрудник ОМВД России по Тальменскому району Константин Слабунов.

Все семьи были разделены на три команды — «Семья плюс», «Галактика» и «Дружба». Им было необходимо ответить на тематические подборки вопросов по демографической ситуации, знанию социальных норм, правилам безопасности жизнедеятельности, а также пройти ряд спортивных испытаний на ловкость, меткость и скорость. 

Все этапы команды прошли ловко и практически правильно. Было приятно наблюдать счастливые улыбки не только на лицах детей, но и у взрослых, которых тоже захватил азарт соревнования. 

Пока жюри подводило итоги, для ребят прошли увлекательные мастер-классы по разукрашиванию рисунков мыльными пузырями и созданию милых бумажных птичек. Были команды, которые справились с заданиями чуть лучше, но правильнее сказать, что победила дружба и крепкие семейные отношения, поэтому все семьи, принявшие участие в конкурсе были награждены Благодарственными письмами. А артисты районного Дома культуры Светлана Комольцева, Елена Найденова, Константин Сизиков и звукорежиссер Дмитрий Овчаренко сделали атмосферу в зале праздничной, музыкальной и веселой.