В крае ближайшие два дня продолжает сохранятся переменная облачность, ночью и в начале дня в восточных районах снег, на дорогах гололедица. В ночные и утренние часы местами изморозь, туман. Ветер юго-западный 4-7 м/с. Температура воздуха: ночью минус 12 … 19˚С, днём минус 5 … 10˚С.

В таких погодных условиях главными врагами автомобилистов являются метели и гололед. Но если метели, это временное явление, но гололед «преследует» автомобилистов ужу на протяжении нескольких недель. По данным отдела ГИБДД ОМВД России по Тальменскому району с 1 по 20 февраля на территории района было зарегистрировано 25 ДТП, в которых пострадало 50 транспортных средств. К счастью люди в данных авариях не пострадали.

Девять ДТП произошли по причине несоблюдения очередности проезда транспортного средства, два — из-за неправильно выбранной дистанции, остальные ДТП по причине несоответствия скорости конкретным условиям, в частности погодным.

По этой причине 20 февраля на перекрестке улиц Партизанская-Куйбышева, прямо на светофоре,  произошло ДТП между двумя автомобилями отечественного производства. Люди не пострадали, первый автомобиль от ущерба спас фаркоп, у второго автомобиля разбиты передний бампер и фара.